+7 (863) 256-88-33

Демонтажные работы

Начнем с того, что сами по себе демонтажные работы, по сути, являются одной из самых трудоемких работ в строительном процессе. Демонтажные работы весьма популярное занятие и особенно в больших, развивающихся и крупных городах. В частности старые, уже непригодные для жизни дома постепенно заменяют на новые, качественные и надежные, с современной архитектурой и дизайном. Такой вид работ как демонтаж может быть нескольких видов, а именно частичным или же полным. Понятие полного демонтажа говорит само за себя. В то время как частичный демонтаж используется в том случае, если такой вид работ будет проводиться в функционирующих и жилых зданиях или же в случаях, когда демонтируемый и разобранный материал, возможно, будет использован повторно в каких либо целях. Зачастую целью демонтажных работ становятся стены, перегородки, перекрытия и прочие внутренние конструкции.

Можно выделить несколько видов демонтажных работ, а именно: демонтажные работы сантехнического оборудования, металлоконструкций, зданий и электропроводки. Также можно выделить отдельный, сложный вид демонтажных работ, как демонтаж в стесненных условиях.

Если сузить понятие демонтажных работ до пределов квартиры, частных офисов и других подобных помещений, то в данном случае выделяют такие варианты работ как демонтаж подоконников, сантехнического оборудования, перегородок, демонтаж напольных покрытий, слом стен, а также вывоз отработанного материала, то есть мусора. Разумеется, что демонтаж и слом стен, в том числе и перегородок, выполняется лишь в том случае, если в данном помещении задумывается выполнить перепланировку, смену общего дизайна и интерьера.

По своим предназначениям различают два вида стен – не несущие и несущие. Несущая стена – это такой вид исполнения конструкции, которое должно выдерживать допустимую нагрузку от других элементов общей конструкции, находящихся выше по уровню. Соответственно, не несущая стена – стена, которая не испытывает нагрузок любой другой конструкции, а лишь выполняет оградительную и разделительную функции. Стоит отметить, что полный демонтаж несущих стен по своей сути не возможен, так как в данном случае абсолютно вся конструкция потеряет свои несущие свойства, что приведет к разрушениям.

Среди способов проведения демонтажных работ, лидирующие позиции занимает алмазная резка. При таком виде демонтажа можно максимально точно гарантировать хороший результат работы при том, что занимать это все будет намного меньше времени, нежели иные способы демонтажа. Срезы, получаемые вследствие демонтажа, путем алмазной резки выходят ровными, без рваных краев, имея при всем этом достаточно высокую степень точности. Кроме всего вышеперечисленного, слом и демонтаж стен данным способом характеризуется еще тем, что в таком случае сведены к минимуму выработка пыли, вероятность образования трещин, а также значительное уменьшение вибрации.

Если у Вас нет достаточного опыта и знания хотя бы азов данного дела, то лучше обратится к профессионалам. В противном случае попытка самостоятельной работы может в итоге обернуться самыми неприятными для Вас последствиями. В том или ином случае всегда будут рады Вам помочь специалисты ООО «ЭДВАЙС». Мы поможем в реализации любых проектов любой сложности, независимо от объемов при этом мы можем с  уверенностью Вам гарантировать отличный результат сданной работы. Всегда будем рады плодотворному сотрудничеству.

Профессионалы

Гарантия 1 год

Опыт более 12 лет

Соблюдение сроков

Предлагаем виды ремонта

Отделка помещений

Демонтаж тепло-шумоизоляции

от 145 руб. за м2

Отделка потолка

Ремонт ванной комнаты

от 32 000 рублей

Наши работы

Фото ремонта 3-х комнатной квартиры 87 м2 по ул. Висаитова 6/10


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Висаитова, 6/10
Квадратура: 87
Узнать больше

Фото ремонта под ключ квартиры студии 29м2, Стабильная улица, 3с1


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону Стабильная улица, 3с1
Квадратура: 29
Узнать больше

Фото ремонта под ключ однокомнатной квартиры 28м2, улица Оганова, 20к3


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Оганова, 20к3
Квадратура: 28
Узнать больше

Фото ремонта однокомнатной квартиры 36 м2 под ключ


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ворошиловский, Северный мкр, улица Пацаева, 18
Квадратура: 36
Узнать больше

Фото ремонта кухни 6 м2 по ул. Пацаева 18 под ключ


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, р-н Ворошиловский, мкр. Северный, ул. Пацаева, 18
Квадратура: 5,9
Узнать больше

Фото чистового ремонта торгового помещения 503 м2


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону
Квадратура: 503
Узнать больше

Фото дизайна загородного дома в современном стиле


Адрес: Ростовская область
Узнать больше

Фото дизайнерского ремонта 4-х комнатной квартиры в городе Краснодар


Адрес: г. Краснодар
Узнать больше

Фото дизайнерского ремонта дома в деревенском стиле


Адрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону
Квадратура: 120
Узнать больше

Возврат к списку